Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области

Уважаемые жители Богородского городского округа и городского округа Черноголовка Московской области!

23 декабря 2021 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области (далее – Соглашение).

Указанным Соглашением с 1 января 2022 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 16300 рублей.

Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 28 декабря 2021 года № 245 (5153) и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области www.msr.mosreg.ru.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 27 января 2022 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.

О фактах несоблюдения Соглашения работодателями Московской области, выявленных при рассмотрении вопросов об оказании в установленном порядке мер социальной поддержки населению Московской области, просим информировать Министерство социального развития Московской области

29 декабря 2021г.